西宁市城北区政府门户网站(试运行) 今天是:

当前位置:首页/信件详情
信件标题 永宁白金公寓物资配送问题
信件类型 投诉建议 来信时间 2022-05-12 00:13:15
信件内容 尊敬的领导: 您好,我是永宁白金公寓的一名住户,近期因为疫情原因小区实行封控管理,因此生活物资有社区指定配送,住户可以自行下单选择,解决的小区住户的生活物资困难问题,感谢政府的帮助。 但由于生活物资配送人力不足,整个小区仅三四人完成住户所需物资的登记,配菜,送菜等,导致部分住户未能及时取到物资,存在漏掉的情况,且由于配送人员的不足,以至于送菜人员一遍在送菜,还一遍关注登记微信群里的物资清单消息,对于工作人员和住户降低了效率,工作人员不休息连夜配菜,住户有三四天收不到物资的情况。 鉴于上述情况,建议政府要求社区招募志愿者,以提高小区物资配送效率,这样工作人员可以得到相应的休息,住户也能按时取到物资,望政府能够给予解决。感谢政府为广大市民的付出和贡献,西宁加油,希望全市人民早日战胜疫情。
回复单位 admin 回复时间 2022-05-13 17:03:16
回复内容

您好,您反映的永宁白金公寓物资配送问题,区发改工信局根据区域和片区划分的有相关的物资保障车辆与各相关村、社区对接,但是不指定安排具体需求和配送的数量。具体需求和数量由村、社区相关工作人员在不影响相关防控工作的前提下与配送人员协调沟通确定。


城北区发展改革和工业信息化局

2022年5月13日