西宁市城北区政府门户网站(试运行) 今天是:

当前位置:首页/信件详情
信件标题 关于5月20日能否办理婚姻登记的咨询
信件类型 我要咨询 来信时间 2022-05-19 01:31:41
信件内容 您好,我想咨询一下5月20日城北区行政中心是否可以办理婚姻登记,盼复,谢谢
回复单位 admin 回复时间 2022-05-19 15:19:20
回复内容

        根据当前全市疫情防控工作的要求 ,因婚姻登记工作和登记所需的设施设备的特殊性,5月20日的婚姻登记业务,由于前期预约人数(20对),已达当天办理最大限度。为了保障您的安全,如您前期无预约,请您选择其他工作时间来办理,还请广大办事群众谅解!北区民政局婚姻科电话:5130379